8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь я требую возврат ( заявляю (требую) возврат средств (обучение) на курсе Курс подготовки к ЕГЭ-2024 от

Здравствуйте хотел сначала взять перерыв на курсе ( у них подписка месячная,доступ ко всем материалам которые записали с сентября до конца подписки),но мне отказали. Теперь я требую возврат ( заявляю (требую) возврат средств (обучение) на курсе Курс подготовки к ЕГЭ-2024 от МАТЕМАТИКА МГУ, на тарифе Полугодовой Максимальный - математика МГУ ЕГЭ.Сегодня активность на курсе не производил) с сегодняшнего дня но мне пишут: Сотрудник, занимающийся возвратами, находится на выходных в соответствии с ТК РФ. Вы можете написать нам 9 января. ПОЛУЧАЕТСЯ как вы говорите в одном из ответов они нарушаю ст. 314 Гражданского кодекса РФ.

Что посоветуете делать, если я напишу им 9 января то мне скажут пока мальчик доступ к курсу прошёл а доказать что я не проявлял активность на крус я скорее всего никак не смогу.

А возврат я начал с того что потребовал прислать мне пожалуйста документ подтверждающий расходы в связи с 32 ЗоЗПП и 782 ГК РФ. А мне ответили Сотрудник, в компетенции которого находится данный вопрос сейчас на выходных в соответствии с производственным календарем и ТК РФ. Вы можете написать нам 9 января. Доброй ночи.

Ещё имеет ли смысл пробовать вернуть деньги если максимум я смогу вернуть 960 руб за 6 оставшихся дней, сколько будет стоить ваша помощь?

Собеседник сейчас не в сети. Мы отправим ваше сообщение ему на email.

Я зафоткал все переписки и сделал видео даже снял как я заполнял заявление на возврат,но есть примечание я нашел ссылку на это заявление через девушку..Можно посчитать что они увидели и проняли его.Вот что они ответили

Александр, добрый день, видели, что вы заполнили форму на возврат. Форму вам не выдавали, сумму не согласовывали, оплаченный вами срок истёк. Данная заявка не пойдёт в обработку. Вам нужно в любом случае ждать окончания выходных дней, на работу выйдет юрист и технический специалист. Вам ответят на все вопросы.

Показать полностью
, Александр, г. Смоленск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Александр!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Скажите имею ли я право перенести дату призыва под конец весеннего призыва (летом )пересдать егэ и после этого идти в армию?
Здравствуйте, мне 19 лет закончил 11 классов я доучился в техникуме до второго курса началась неуспеваемость по учебе в конце декабря скорее всего отчислят в январе . К армии годен. Скажите имею ли я право перенести дату призыва под конец весеннего призыва (летом )пересдать егэ и после этого идти в армию ?
, вопрос №3963709, Данил, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос в следующем: Могу ли я по истечению такого срока времени запросить справку о том, что общеобразовательный курс 10-11 класса пройден и свод оценок?
Здравствуйте! Сама ситуация в следующем - я в 2015 году поступила в колледж. Отучилась почти все 3 года, но к сожалению меня отчислили, не дав мне написать диплом. Суть в том, что первые два курса, которые включают в себя общеобразовательные предметы я прошла. Вопрос в следующем: Могу ли я по истечению такого срока времени запросить справку о том, что общеобразовательный курс 10-11 класса пройден и свод оценок? И соответственно, если я с этим сдам ЕГЭ, дадут ли мне аттестат о среднем полном образовании? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3963663, Виктория, г. Иркутск
Трудовое право
2024 или можно продлить дни отдыха?
Здравствуйте. Оформлен больничный лист с 29.12.2023 по 04.01.2024. Когда выходить на работу: 09.01.2024 или можно продлить дни отдыха? При пятидневной работе.
, вопрос №3963635, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, есть ли юридические способы для возврата средств?
Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня вот такой вопрос. Через Авито нашёл продавца нужного мне товара. Списались, договорились о поставке не позже конца июня. 07.06.23г.внёс предоплату 30%, товар не поставлен, в переписке постоянно предлагали подождать, затем сказали что не смогут поставить товар и вернут деньги, прошло уже несколько месяцев, но деньги не возвращают. Подскажите пожалуйста, есть ли юридические способы для возврата средств?
, вопрос №3963230, Артур, г. Уфа
Трудовое право
2024 и будет ли оформлен оплачиваемый учебный отпуск мне в таком случае?
Здравствуйте, я официально трудоустроена в компании и заочно получаю первое высшее образование. С 12.01.2024 по 03.02.2024 я нахожусь на сессии в вузе в другом городе. В связи с тем, что вуз находится в другом городе, справку-вызов на сессию я не могу получить до конца этого года. Работодатель, а именно бухгалтер заявил, обозначил временные рамки для предоставления оригинала справки вызова до 29.12.2023 11.00, предупредив, что если оригинал не будет предоставлен до этого срока, учебный отпуск мне не оформят( Электронная копия справки-вызова имеется и у меня и у бухгалтера). Могу ли я принести оригинал справки вызова позже, но до начала сессии, к примеру 03.01.2024 и будет ли оформлен оплачиваемый учебный отпуск мне в таком случае?
, вопрос №3963076, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 30.12.2023