8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В итоге как будут взыскиваться деньги по двум этим исполнительным листам?

Уважаемые юристы, разъясните мне пожалуйста очередность взыскания по исполнительным производствам. Сейчас у меня удерживают часть заработной платы по исполнительному производству по кредиту. В отношении меня было получено решение о компенсации морального вреда. В итоге как будут взыскиваться деньги по двум этим исполнительным листам?

, Олег Петрович Иванов, г. Екатеринбург
Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Сначала удовлетворяются требования взыскателя по требованию о возмещении морального вреда. После полного удовлетворения требований начнётся перечисление денежных средств по удовлетворения требований кредиторов по кредиту согласно ст. 111 ФЗ 229 Об исполнительном производстве. После удовлетворения требований морального вреда и требований кредитора по договору кредитования, взыскивается исполнительский сбор 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Приставы направили исполнительный лист в мин обороны
Бывший муж ушёл по контракту на сво. Приставы направили исполнительный лист в мин обороны. Но никакие алименты мне не приходят уже 4 месяца. Что делать?
, вопрос №3962373, Татьяна, г. Братск
Предпринимательское право
Как быть и как жить этому парню?
Куда можно обратиться с жалобой на полицию?Мальчишка не может никуда выйти его караулят полиция и забирает не за что и бьёт.Мальчишка живёт без матери и отец инвалид.Ставят свои условия чтобы он находил и сдавал наркоманов.Как быть и как жить этому парню????
, вопрос №3961932, Инесса, г. Москва
Нотариат
В течение какого времени после шестого числа, можно будет получить деньги со счёта умершего, то есть наследство?
Добрый день. 6 февраля ровно пол года со смерти наследодателя. Все документы на оформление уже поданы. В течение какого времени после шестого числа, можно будет получить деньги со счёта умершего, то есть наследство?
, вопрос №3961601, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Как получить деньги по исполнительному листу с юридического лица
Как получить деньги по исполнительному листу с юридического лица
, вопрос №3961067, Шевченко Светлана, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Является ли частичная оплата мной задолженности в ноябре 2023 частичной оплатой исполнительного документа (ведь я платил не по ИЛ), которая прерывает срок предъявления исполнительного листа?
Апелляционным определением от 18.01.2021 решение районного суда о взыскании с должника (Ответчика) задолженности по кредиту вступило в законную силу. Банк (Истец) получил исполнительный лист в 16.09.2022, но до сих пор не направил его в ФССП РФ. До это исполнительный лист был в разных банках (аресты счетов, с которых списывались частично суммы), и сейчас он также в одном из банков. В ноябре 2023 я сам напрямую добровольно перевел часть суммы на счета в Банке (Истцу) по реквизитам просроченного кредитного счета из другого банка. Как я понимаю, 19.01.2024 истекает срок действия исполнительного листа. В соответствии с ч.1 ст. 22 закона 229-ФЗ срок предъявления исполнительного листа прерывается частичной оплатой исполнительного документа. Является ли частичная оплата мной задолженности в ноябре 2023 частичной оплатой исполнительного документа (ведь я платил не по ИЛ), которая прерывает срок предъявления исполнительного листа? Если нет, то в каких случаях оплата признается «частичной оплатой исполнительного документа» для целей ч. 1 ст. 22 Закона ФЗ-229?
, вопрос №3959989, Асланбек, г. Москва