И считается ли это за педофилию?

Здравствуйте, моей девушке 15, мне 18, у нас был половой контакт разница в возрасте в 2 года и 11 месяцев. Грозит ли мне уголовная ответственность за это даже если было все по обоюдному согласию ? И считается ли это за педофилию?

, Дима, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если девушке нет 16 лет, а вам уже есть 18 лет, будет уголовное дело по ст.134 ук. Обоюдное согласие ни на что не влияет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Грозит уголовная ответственность, если всё выплывет.  Допустимый возраст девушки согласно УК РФ — не менее 16 лет.