Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я подать в суд?

Здравствуйте, мне 17 лет, я работал по устной договоренности,проработал месяц,и за выполненную работу, работодатель не отдает деньги.Как быть? Могу ли я подать на него заявление в суд?(свидетелей о своей работе суду я могу предоставить)

26 Января 2013, 07:48, вопрос №39640 Семен, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    Рекомендую одновременно обратиться в Государственную трудовую инспекцию Вашего города с заявлением о нарушении трудовых прав работодателем и в суд с иском к работодателю о взыскании невыплаченной з/платы, поскольку обязанность по оформлению трудовых отношений в силу Трудового кодекса РФ лежит на работодателе, а Вы, при отсутствии документов о трудовых отношениях, имеете право ссылаться на свидетельские показания.

    26 Января 2013, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats