8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли он юридическое право запрещать ставить там машины?

Здравствуйте, ситуация такая. Сняли квартиру в доме и произошел разговор с одним из жильцов. Он настойчиво попросил не ставить нашу машину на парковку, так как якобы он и еще несколько жильцов построили ее своими силами,разровняв площадку и благоустроив. Подскажите, с точки зрения закона так ли это. Имеет ли он юридическое право запрещать ставить там машины?

, Илья, г. Великий Новгород
Анатолий Голубев
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Илья!

Для ответа на Ваш вопрос: " Нужно знать насколько законно организована эта парковка?". 

С этим вопросом обратитесь в органы местного самоуправления, ГИБДД. На основании их ответа принимайте решение, на сколько законны требования других жильцов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я право после больничного взять сразу отпуск?
Здравствуйте! Я, беременная сижу на больничном уже 4 месяца и 2 недели. Имею ли я право после больничного взять сразу отпуск?
, вопрос №4136373, Вера, г. Москва
Медицинское право
Имею ли я право просить надбавку за выполнение работы отсутствующего на приеме врача, если по факту она на работе, но на прием не приходит?
Здравствуйте! Ситуация: я работаю хирургом в поликлинике на 1 ставку, прием начинается с 11:00. Второй хирург, который должен принимать больных с 8:30 часто отсутствует на приеме, т.к.занимает основную должность заведующего больницей. Таким образом я принимаю пациентов и за себя, и за нее. Имею ли я право просить надбавку за выполнение работы отсутствующего на приеме врача, если по факту она на работе, но на прием не приходит?
, вопрос №4136363, Светлана, рп. Кадом
Взыскание задолженности
Имеет ли банк право оспорить моё банкротство, если да, то в какие сроки и по каким причинам?
Здравствуйте! В октябре 2019 года я был признан банкротом. Мой финансовый управляющий не включил в реестр банк "Русский Стандарт". Сейчас этот банк требует с меня выплату долга по договору реструктуризации, который якобы был со мной заключён спустя месяц после подачи мной заявления на банкротство. Я не помню факт заключения договора и подтверждающих этот факт документов не имею. Имеет ли банк право оспорить моё банкротство, если да, то в какие сроки и по каким причинам?
, вопрос №4135935, Владимир Андриянов, г. Якутск
Трудовое право
Имею ли я право поставить воспитателем на эту группу воспитателя компенсирующей группы?
Я, как руководитель ,хочу соединить группу компенсирующего вида и группу общеразвивающей направленности на летний период,в связи с нехваткой сотрудников ( отпуски). Имею ли я право поставить воспитателем на эту группу воспитателя компенсирующей группы? В трудовом договоре он был принят как воспитатель, но было дополнительное соглашение к договору о переводе его в логопедическую группу.
, вопрос №4135515, Елена, г. Москва
Гражданское право
Имею ли я право не ходить на практику?
Здравствуйте! Я ухожу после 10 класса. Имею ли я право не ходить на практику? Иными словами, смущает положение федерального закона № 479-ФЗ в части привлечения учеников к труду.
, вопрос №4134857, Виктория, г. Курск
Дата обновления страницы 30.12.2023