День добрый проживаю в многоквартирном доме.С приходом зимы не возможно открыть металическую в ходную дверь

День добрый проживаю в многоквартирном доме .С приходом зимы не возможно открыть металическую в ходную дверь в подъезд так как примерзает у нас проживают дети и пожилые люди кто должен исправить эту ситуацию?

, Владимир, г. Москва
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Обращайтесь с претензией в свою управляющую организацию, а при их бездействии — с жалобой в ГЖИ.

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме ...» www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_62293/ab5315d6a0b82ad22c57f141e8f984d8318914a0/

10. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем:

з) текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, указанного в подпунктах «а» — «д» пункта 2 настоящих Правил, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества;

Если у Вас остались ещё вопросы или требуется подготовка документов, то Вы всегда можете обратиться ко мне в чат, зайдя на мой личный профиль. В соответствии с правилами сайта услуги в чате оказываются на платной основе.