Есть кредит на машину на другом человеке оформлен Пока ездила

Есть кредит на машину, на другом человеке оформлен. Пока ездила на машине платила я кредит этому человеку за машину. Сейчас машину у 3его лица и кредит никто не платит. Машину заберут? Будет ли что-то человеку на которого оформлен кредит?

, Алина, г. Анжеро-Судженск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алина!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Вам следует исходить из наличия/отсутствия у вас соответствующих обязательств и возможности кредитора предъявлять претензии тому человеку по условиям договора. Следует помнить и об общем сроке исковой давности — 3 года. Споры решаются в суде, не готовы платить и не можете договориться — ждите их обращения в суд, могут обратить взыскание на машину, исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!