Как прекратить пребывание родственников мамы в квартире, оформленной на меня в ипотеку?

Я совместно с мамой оформила квартиру в ипотеку, с правом собственности на меня, но совместными выплатами. Мама попросилась несколько месяцев пожить, я разрешила, а теперь она перевозит сюда против моей воли родственников и выгоняет меня из квартиры. Есть ли законная возможность прекратить ее пребывание в квартире?

, Ева, г. Ангарск

Ева!

Выгнать собственника из его жилого помещения по закону не получится, только сам собственник принимает решения о порядке использования жилого помещения и это как раз он может потребовать через суд признать кого-то прописанного ранее утратившим право пользования его жилым помещением.

Надо пробовать договориться, учитывая, что формально закон на Вашей стороне. Если не получается, придётся обращаться в суд и требовать прекращения нарушений Ваших законных прав собственника.

Всего доброго!