Что мне делать проблема такая был на полегоне на тактических занятиях у меня случился приступ как узнал

Что мне делать проблема такая был на полегоне на тактических занятиях у меня случился приступ как узнал позже колики привезли меня в госпиталь сделали УЗИ, узи показал микролиты обеех почек 3, 5 мм дали справку 100 направили на эвакуацию в Россию в город Воронеж там сделали УЗИ сказали что у вас всё хорошо по бумагам, но на значили капельницы таблетки в общем лечение но боль не проходит ещё начало болеть яички и доктор просто смеётся надо мной якобы притворяюсь, плюс у меня надо делать 3 зуба, на этот вопрос он мне ответил так: ты приехал личить почки или зубы, я прошу у него паказат мою карточку болезни они говорят что нельзя показывать и темболее фотографировать, пожалуйста помогите мне разобраться и что мне дальше делать

, Николай, г. Кемерово
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

направили на эвакуацию в Россию в город Воронеж

 Вы в настоящее время находитесь в госпитале?

Николай
Клиент, г. Кемерово
Как они говорят перевалочная база типо госпиталя
Николай
Клиент, г. Кемерово
Город Богучар
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Николай!

В данном случае, с правовой точки зрения, действия доктора в отказе показать Вам карточку истрии болезни являются неправомерными.

Поскольку в силу Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

 1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.

В этой связи Ввы как пациент или Ваш законный представитель имеют законное право выписывать из меддокументации любые сведения и в любом объеме, снимать копии с меддокументации, в том числе с помощью технических средств. Законодательство не устанавливает ограничений в отношении конкретного вида технических средств (ч. 4 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ).

Соответственно Вы вправе сделать соответствующий письменный запрос

Максимальный срок ожидания пациентом, его законным представителем, предоставления возможности для ознакомления с медицинской документацией не должен превышать 10 рабочих дней со дня поступления письменного запроса в силу абз. 2 п.7 Приказа Минздрава РФ от 12 ноября 2021 года N 1050н «Об утверждении Порядка ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента».

Таким образом с юридической точки зрения, Вы можете подать рапорт руководителю госпиталя с требованиям о предоставлении Вам копий документов.

В противном случае Вы вправе незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаемый Николай!

В дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, доверенностей, заявлений, жалоб, досудебных претензий, исков и т.д.).

Удачи, Вам!