Что мне теперь делать, получается, что я эти товары украл

Покупал продукты в магазине, в том числе несколько пакетов муки. Всю муку на ленту выкладывать не стал. Всегда так делаю, если несколько одинаковых крупных товаров - выкладываю один, и когда кассир его пробивает: говорю "этого столько-то". Но в этот раз кассир меня то ли не услышала, то ли не поняла и пробила только один пакет муки. Обнаружил это только дома, неоплаченная сумма - порядка 250 рублей.

Что мне теперь делать, получается, что я эти товары украл. Я готов заплатить эту сумму, но боюсь, что если приду в магазин, меня точно обвинят в воровстве, вызовут полицию или что-нибудь подобное.

, Евгений, г. Москва
Алина Новикова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте !
Никто Вас не обвинит, это ошибка кассира, который недостающую сумму из своего кармана будет платить. К уголовной ответственности за такую сумму вас не привлекут, но чтобы не переживать на этот счёт лучше оплатите эти 250 рублей.

Всего доброго !