8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так получилось, что мне не хотят засчитывать в стаж период, когда я работала воспитателем 2 месяца в детском городке, а потом продолжила учебу на дневном обучении в педучилище

Здравствуйте! У меня наступает время выхода на пенсию по педагогической выслуге, скоро "пробьют" мои 25 лет. Так получилось, что мне не хотят засчитывать в стаж период, когда я работала воспитателем 2 месяца в детском городке , а потом продолжила учебу на дневном обучении в педучилище. Моим ровесникам все засчитали. А у меня отказываются принимать стажевую справку из отдела кадров Минобороны. Это правомерно?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо будет смотреть что в отказе будет написано. Сейчас учеба засчитывается только если она закончилась до 01 01 1992 г. .

Надо смотреть что это за учреждение детский городок. 

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Галина, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Моя учеба в педучилище закончилась в 1990 году. а работала я два месяца летом на год раньше, в 1989 году. Соцфонд даже не хочет принимать архивную справку министерства обороны( я делала запрос). Трудовую книжку на меня не заводили, но это не мой минус. Всем моим ровесницам, которые учились вместе со мной в трудовой стаж это засчитали. Это был детский городок «Красково» — летняя дача детских садов от министерства обороны. Работала я в должности воспитателя с месячной ставкой 100 рублей. Официальная архивная справка есть. Посоветуйте, как мне быть? Можете ли взять мое дело под свое крыло? Заранее благодарна за ответ.

Если в трудовой эти два месяца не отражены то всё сложно.

Пришлите отказ СФР 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
С работы мужа не отправляют алименты уже 2 месяца, а приставы бездействуют
С работы мужа не отправляют алименты уже 2 месяца, а приставы бездействуют. Что делать куда обратиться?
, вопрос №3963124, Лариса, г. Тюмень
Хищения
Я спросила так чего же мы ждём ‍️ она говорит когда нас вызовут куда?
Здравствуйте! У меня 158 УК РФ ч 2 дело заведено. Мне страшно меня могут посадить в тюрьму? Я общалась с потерпевшей она говорит девушка не переживайте так сильно, я не допущу что бы дело дошло до суда. Я спросила так чего же мы ждём ????️ она говорит когда нас вызовут куда? В суд? Или в отдел полиции? ???? Она сказала пока ждём когда вызовут нас мы с вами уже на месте на примерение пойдём, у меня к вам претензий никаких нет????️ я заберу заявление не переживайте так сильно. Мне капец как страшно каждый день реву, переживаю, не ем ничего, ночами не сплю боюсь сейчас тянут перед новогодними праздниками, дело передадут в прокуратуру и всё будет суд. Ну если потерпевшая претензий ко мне не имеет да обидно ей но я готова возместить вест ущерб, почему мы не можем сразу пойти к следователю и сказать так и так до суда? Обязательно нужно ждать суд ???? мне страшно у меня каждый день всё как в тумане я себе места найти не могу. У меня ипотека и 2 несовершеннолетних детей я не представляю меня из зала суда посадят, а как же дети? В детский дом? Мне страшно всё это представлять я жизни без детей не представляю пожалуйста помогите мне.
, вопрос №3962341, Ирина Иванова, г. Челябинск
Трудовое право
Уволился с росгвардии 15 декабря, работал с 16 года, не выплатили премию т к приказ пришёл 4 декабря, а подписали его уже после увольнения, после 15 числа и сказали, что не положено
Уволился с росгвардии 15 декабря,работал с 16 года,не выплатили премию т к приказ пришёл 4 декабря,а подписали его уже после увольнения,после 15 числа и сказали,что не положено. Так ли это?
, вопрос №3961623, Елена Заворотова, г. Москва
Все
Здравствуйтеувольняюсь 9 январяно так получилосьчто села на
Здравствуйте,увольняюсь 9 января,но так получилось,что села на больничный как раз таки до 9 января,но администратор сказал,что 9 числа меня не уволит,потому что мне нужно участвовать в ревизии,но 9 мне уже нужно уйти,кто же прав? И как мне поступить?
, вопрос №3961546, Кристина, г. Улан-Удэ
Защита прав потребителей
По остатку блоков обещания продолжились, были все новые и новые сроки, так блоков и не дождался
В мае этого года внес предоплату 100 процентную за 2016 керамзитных блоков , обещали 30 мая блоки привезти , но обманули . на требование вернуть деньги начались обещания поставить блоки . в итоге в июле привезли 504 блока , после того как я пригрозил пойти в полицию. По остатку блоков обещания продолжились , были все новые и новые сроки , так блоков и не дождался . все перешло на возврат денег , с этим тоже самое что и с блоками , обещал в сентябре отдать , потом октябрь , ноябрь , уже декабрь , каждый месяц перенос на другой , есть еще много моментов в этом деле , например деньги переводились на карту его ( руководителя завода)супруги , договор он не прислал , который тоже обещал отправить по почте , есть чек отправленный по воцапу, какие мне шаги предпринять чтобы подать на него в суд . есть вся переписка с ними .
, вопрос №3961524, Азат, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2024