Так получилось, что мне не хотят засчитывать в стаж период, когда я работала воспитателем 2 месяца в детском городке, а потом продолжила учебу на дневном обучении в педучилище

Здравствуйте! У меня наступает время выхода на пенсию по педагогической выслуге, скоро "пробьют" мои 25 лет. Так получилось, что мне не хотят засчитывать в стаж период, когда я работала воспитателем 2 месяца в детском городке , а потом продолжила учебу на дневном обучении в педучилище. Моим ровесникам все засчитали. А у меня отказываются принимать стажевую справку из отдела кадров Минобороны. Это правомерно?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо будет смотреть что в отказе будет написано. Сейчас учеба засчитывается только если она закончилась до 01 01 1992 г. .

Надо смотреть что это за учреждение детский городок.

Ирина
Клиент, г. Москва
Галина, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Моя учеба в педучилище закончилась в 1990 году. а работала я два месяца летом на год раньше, в 1989 году. Соцфонд даже не хочет принимать архивную справку министерства обороны( я делала запрос). Трудовую книжку на меня не заводили, но это не мой минус. Всем моим ровесницам, которые учились вместе со мной в трудовой стаж это засчитали. Это был детский городок «Красково» — летняя дача детских садов от министерства обороны. Работала я в должности воспитателя с месячной ставкой 100 рублей. Официальная архивная справка есть. Посоветуйте, как мне быть? Можете ли взять мое дело под свое крыло? Заранее благодарна за ответ.

Если в трудовой эти два месяца не отражены то всё сложно.

Пришлите отказ СФР