8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно себя обезопасить если что-то пойдет не так?

Добрый день. Взял ипотеку год назад на строящееся жилье. Осенью текущего года завязались отношения и планируется свадьба относительно скоро, детей совместных нет и поэтому вопрос. Влияет ли что дом еще не введен в эксплуатацию на попадание этого имущества в совместно нажитое? Что произойдет в случае развода, как эта квартира будет делиться? Как можно себя обезопасить если что-то пойдет не так?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Юрий Хлебников
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужны подробности. Если желаете получить консультацию напишите мне в чат и получите ответ 

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день! Если кратко, то сдала в химчистку довольно дорогой пуховик, мне него попытались вернуть с
Добрый день! Если кратко, то сдала в химчистку довольно дорогой пуховик, мне него попытались вернуть с пятнами. Сказали, что это разрушение внутренней пленки из-за износа. Пуховик куплен чуть больше года назад, носился всего 4 месяца, я в износ не верю. Пуховик оставила, написала претензию. В ответе на претензию мне говорят, что: 1) я сама подписала квитанцию и со всем согласилась (на обработку с нарушениями я не соглашалась, разумеется, а причину вижу в ней!); 2) чистку провели в соответствии с маркировкой (при этом при попытке выдать пуховик указали на ее отсутствие!); 3) проблема в износе (пуховик покрыт крупными пятнами хаотично по всей площади, а не в местах износа!) и/или производственном браке, а химчистка оказала услугу качественно; при этом технологическую карту они предоставят только для судебной экспертизы. Я планирую забрать пуховик и передать на экспертизу производителю как для оценки сведений об износе и дефектах, указанных в квитанции (вызывают сомнения), так и для установления причин разрушения пленочного покрытия. Пожалуйста, подскажите, есть ли возможность оспорить юридическую силу квитанции, например, если в квитанции обнаружатся дефекты, отсутствующие на самом деле, то есть приписанные на всякий случай, и завышение процента износа; либо если будет доказано, что маркировки не было на момент подачи пуховика и со мной это не обсудили, хотя были обязаны как минимум по правилам самой химчистки (не помню, чтобы обсуждали); либо если экспертиза производителя установит, что пленка разрушена в результате воздействия агрессивных средств/высоких температур, не соответствующих стандартам аквачистки, которую я запрашивала, и/или требованиям к уходу на маркировке (если она все же имелась)? Также хотела бы осознать свои дальнейшие шаги в случае, если экспертиза производителя придет к выводу о нарушениях со стороны химчистки. Она для меня бесплатна, следует ли мне обращаться за платной экспертизой в другую организацию или будет достаточно заключения производителя? Следует ли обращаться в Роспотребнадзор, если после заключения от эксперта не получится урегулировать вопрос с химчисткой, или правильнее сразу в суд?
, вопрос №4055673, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Может ли второй следователь к которому я приду в участок как то пытаться что-то узнавать?
Здравствуйте! Я пытался устроиться не на совсем легальную работу(не курьер, но связано с этим) по залогу, отправил 5000 рублей, и со мной удалили переписку как это обычно бывает, когда людей обманывают. Я вызвал полицию, рассказал им, меня хотели увести в участок, но, видимо меня пожалели, и мы всё переформулировали так, что я устраивался в интернет-магазин одежды диспетчером. В принципе, я же ничего противозаконного не сделал? Что мне может грозить? Может ли второй следователь к которому я приду в участок как то пытаться что-то узнавать?
, вопрос №4055133, Вадим, г. Саратов
Трудовое право
Подскажите пожалуйста мне что то выплатят даже минимально?
Здравствуйте.. я с 2020 года числюсь официальным работником , но примерно год чуть больше не работала там, а просто числилась официально. С 2020 примерно по 2022 я работала как положено . У меня накопился отпуск в 77 дней . Так как в июне я ухожу в декрет ,я решила использовать отпускные , но в начале 2024 года я поработала дней 10 и по здоровью не смогла больше выходить , сидела на больничных . Отпуск в 73 дня мне одобрили . Я бы хотела понять , заплатят ли мне хотя бы минималку за отпуск ? Или компенсации не ждать никакой ? И как рассчитывается отпуск за те года что я работала .. или его уже считать за те года не будут? Подскажите пожалуйста мне что то выплатят даже минимально ? Не смотря на то ,что я не работала какое то время ,но числилась там .
, вопрос №4055169, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли что-то сделать с ИП из-за нехватки денег для погашения?
Добрый день. Месяц назад, арестовали все карты, включая заработную, не оставив средств для существования. Вынуждена была занять сумму, чтобы закрыть ИП. Сегодня звонит пристав и говорит, что возобновили приостановленое ИП и снова на сумму больше 80 тысяч. На данный момент я обеспечиваю себя и двух детей. Помимо этого отдаю 10 тысяч в месяц в учёт занятых до этого средств. Чтобы погасить этот долг необходимо платить до конца года. Можно ли что-то сделать с ИП из-за нехватки денег для погашения? Пристав предлагал связаться с фирмой, но они требуют погасить сумму полностью сразу, таких средств у меня точно нет. Подскажите пожалуйста как можно сделать.
, вопрос №4053176, Татьяна, г. Пермь
Трудовое право
Так вот если я захочу уволиться, мне придется что-то выплачивать в организацию?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос . Я устроилась на работу в гос учреждение и не проработав пол года попросила отпуск , мне его дали . Так вот если я захочу уволиться, мне придется что-то выплачивать в организацию ? Если придется, то что
, вопрос №4052773, Виола, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2023