8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить квартиру в городе А

Я сирота, мне 23 года. Родилась в городе А. По стечению обстоятельств попала в город Б, тут работаю и стою в очереди на жилье. Очередь огромная. Могу ли я получить квартиру в городе А.

, Екатерина, г. Москва
Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, может. Верховный суд разъяснял, что исполнение государством принятых на себя обязательств по предоставлению жилья оставшимся без попечения родителей лицам не может быть поставлено в зависимость от реализации гражданином его права на выбор места жительства в пределах России (Определение ВС РФ № 4-КГ20-25-К1).

0
0
0
0
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Екатерина, здравствуйте! Вы можете получить жилье во внеочередном порядке, сразу, путем обращения в суд с иском об обязании предоставить жилое помещение.Ни в какой очереди стоять не надо.Могу помочь с составлением документов.Имею большую практику в решении аналогичных вопросов.Услуга платная.Пишите в чат.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Если я хочу получить жилье в городе А, в суд необходимо обращаться в городе А? Что делать с тем, что я стою в очереди?

Да, в городе А.Ничего не делать.Вы по суду получите квартиру, то есть у вас будет решение суда обязать администрацию МО предоставить вам жилье и вас исключат из очереди, так как у вас жилье будет.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Екатерина!

В соответствии с положениями ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот...» №159-ФЗ от 21.12.96 дети-сироты могут встать в очередь для улучшения жилищных условий по месту их жительства и могут изменить место учёта их органами опеки в связи с переездом на новое место жительство.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Медицинское право
Могу ли я подать заявление у себя в городе или надо ехать в Москву?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в каком отделении полиции можно получить выписку из протокола патологоанатомического вскрытия мужа. Вскрытие происходило в СМЭ. Умер он по дороге на работу (в Москве), я проживаю в Московской области. Могу ли я подать заявление у себя в городе или надо ехать в Москву?
, вопрос №4126231, Диана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я оформить над ним опеку по возрасту
Здравствуйте. Родственнику в другом городе исполнилось 80 лет. Могу ли я оформить над ним опеку по возрасту. Необходима ли прлписка в одном городе
, вопрос №4125784, Алина, г. Челябинск
Недвижимость
И могут ли отключить электроэнергию, если собственник умер, а в квартире прописан только один несовершеннолетний ребенок-сирота?
Подскажите пожалуйста, может ли УК заставлять оплатить долги, которые уже находятся у судебных приставов? И могут ли отключить электроэнергию, если собственник умер, а в квартире прописан только один несовершеннолетний ребенок-сирота?
, вопрос №4125808, Клиент Манилова, г. Калининград
Трудовое право
Скажите могу ли я получить копию военного билета в военкомате?
Скажите могу ли я получить копию военного билета в военкомате? Если он у меня утерян! А мне надо для Трудоустройства на работу! Что мне делать
, вопрос №4125651, Вдад, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.12.2023