Если я хочу уволиться с данного места работы и выйти на другое место работы ну ребёнку месяцев нахожусь в

Если я хочу уволиться с данного места работы и выйти на другое место работы ну ребёнку месяцев нахожусь в декрете

Слышала что вышел закон с 01.01.2024г Сохранение пособия по уходу за ребёнком при досрочном выходе из декрета даже если выйти к другому работодателю

Так ли это?

, Анастасия, г. Москва
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

 Вы правы, с 1 января 2024 года изменятся правила выплаты особия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

А именно, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с 01.01.2024 планируют платить даже работникам, вышедшим из отпуска по уходу на полный рабочий день.

То есть, вы остаетесь в отпуске у своего  работодателя и выходите на работу к другому работодателю на полный рабочий день, пособие сохраняется.

 Федеральный закон «О внесении изменений в статью 256 Трудового кодекса Российской Федерации»