8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я хочу уволиться с данного места работы и выйти на другое место работы ну ребёнку месяцев нахожусь в

Если я хочу уволиться с данного места работы и выйти на другое место работы ну ребёнку месяцев нахожусь в декрете

Слышала что вышел закон с 01.01.2024г Сохранение пособия по уходу за ребёнком при досрочном выходе из декрета даже если выйти к другому работодателю

Так ли это?

, Анастасия, г. Москва
Евгения Скорупская
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

 Вы правы, с 1 января 2024 года изменятся правила выплаты особия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

А именно, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с 01.01.2024 планируют платить даже работникам, вышедшим из отпуска по уходу на полный рабочий день.

То есть, вы остаетесь в отпуске у своего  работодателя и выходите на работу к другому работодателю на полный рабочий день, пособие сохраняется.

 Федеральный закон «О внесении изменений в статью 256 Трудового кодекса Российской Федерации»

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В сентябре 2022 года мне был открыт больничный лист по беременности и родам на 140 дней
Добрый день. Прошу помочь разобраться с ситуацией. В сентябре 2022 года мне был открыт больничный лист по беременности и родам на 140 дней. Документы (больничный лист) для начисления выплат (расчетный период 2020-2021 гг) предоставила по основному месту работы. Также туда были предоставлены справки по форме 182н с тех мест работы, где я работала по совместительству в этот период , но уволилась и на момент наступления данного больничного не работала. Кроме этого, у меня данные об открытом больничном листе автоматически пришли в две организации, где я также работала по совместительству на момент открытия больничного листа по беременности и родам. В итоге мне были начисления по беременности и родам из трех мест, где я официально трудоустроена. В итоге выясняется, что общая сумма выплат больше максимально возможной выплаты (в 2022 году была в районе 360000) на 82103 р. В марте 2023 г организации ,где моё основное место работы, был выставлен штраф о неправильном расчете моих выплат и обязали оплатить эту сумму в пользу ФСС, что было сделано моим основным работодателем. Сейчас мой работодатель выставил мне требования о возврате суммы неосновательного обогащения и требует возвратить им данную сумму путем перечисления денег (82103 р) на расчетный счёт организации с назначением платежа: «Возмещение излишне понесенных расходов ФСС по беременности и родам ФИО» В случае невыполнения требования грозятся обратиться в суд, ссылаясь на п.1 ст.1102 ГК РФ. Правомерны ли их действия моего работодателя и должна ли я моей организации возместить эти 82103 р, которые они вернули ФСС? Спасибо!
, вопрос №3962638, Мария, г. Казань
Семейное право
Здравствуйте, мой бывший муж находится на сво и в этом месяце ребёнку не пришли алименты, хотя до этого приходили регулярно
Здравствуйте, мой бывший муж находится на сво и в этом месяце ребёнку не пришли алименты, хотя до этого приходили регулярно
, вопрос №3961852, Дарья, г. Москва
Социальное обеспечение
Через 12 дней решил встать на учет в биржу труда, что бы помогли найти работу + получить пособие
Здравствуйте. Проработали в школе более 7 лет, 06.12.2023 года я уволился по собственному желанию. То есть мне выдали на руки заполненую книжку, и завереную копию приказа об увольнениии. Через 12 дней решил встать на учет в биржу труда, что бы помогли найти работу + получить пособие. Ну и в итоге мне пришел от биржи труда отказ, так как я не был уволен ( согласно сведений с ПФР).Оказывается, работодатель не подал сведения в ПФР. Вопрос: могу ли я потребовать с работодателя компенсацию, ведь я был ущемлен в своих правах. Хотя бы с 07.12-27.12 27.12.2023 мне пришлось выйти на новую работу, так как мои планы резко изменились (из-за невозможности встать на учет в бирже труда)
, вопрос №3961722, Виктор, г. Новосибирск
Медицинское право
Есть ли шансы выиграть суд и аннулировать целевое?
Добрый день! Вопрос касается целевого договора. В этом году окончила медицинский вуз в Архангельске, обучалась по целевому договору со своего города (Республика Коми). На данный момент трудоустроилась в свою больницу (с которой был заключён договор) и сразу вышла по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Пыталась избавиться от отработки по целевому в своей больнице, предлагала вариант о переуступке прав, так как я со своей семьёй переехали в другой город Республики Коми. Больница отказала, личный визит в Министерство Здравоохранения результатов тоже не принёс. Теперь вариант только через суд. По договору написано, что если я оканчиваю год на 4 и 5, то должна быть выплата 5000 рублей. Таких выплат не было. Есть ли шансы выиграть суд и аннулировать целевое?
, вопрос №3961746, Мария Андреева, г. Сыктывкар
Трудовое право
Вопрос: может ли новый работодатель обязать выйти на работу?
Работаю в банке А,который был продан другому банку Б. Сейчас нахожусь в декрете. Ребёнку 1.8. Предложили прийти и написать заявление об увольнении из банка А и примут на работу в банк Б. На работу выходить не планирую до исполнения ребёнку 3х лет. Вопрос: может ли новый работодатель обязать выйти на работу? Сохранится ли декрет?
, вопрос №3961662, Ольга, г. Смоленск
Дата обновления страницы 29.12.2023