Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Товар не подошел,а назад не берут

Добрый день,купил телефон в подарок в салоне МТС,как оказалось позже телефон поддерживает только сим карты МТС ,на просьбу вернуть деньги назад получил отказ со словами "делаем возврат только в день покупки!"

15 Марта 2014, 09:57, вопрос №396327 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Андрей!

    Отказ в приеме товара по данному основанию со стороны продавца является неправомерным.

    Уточните пожалуйста, сколько дней прошло с момента покупки телефона и до обращения к продавцу с требованием о возврате товара?

    При приобретении телефона продавец говорил вам, о том, что данный телефон имеет какие-либо технические особенности?

     

    15 Марта 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На следующий день после покупки обратился с претензией ! Товар был приобретен 13.03.2014. Продавец не объяснил,что данный телефон имеет какие-либо технические особенности ,иначе я бы его и не купил!

    15 Марта 2014, 10:33
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В вашем случае нужно подавать письменную претензию продавцу со ссылкой на ст.12 Закона о защите прав потребителей, предусматривающей ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) заненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце). 

    Предварительно внимательно осмотрите коробку телефона, нет ли на ней указания на то, что данная модель рассчитана исключительно на работу в сети МТС? 

    15 Марта 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats