Работник уволенный 29 февраля будет считаться сокращенным?
29 февраля заканчивается срочный договор, а 1 марта происходит сокращение численности штата. работник уволенный 29 февраля будет считаться сокращенным?
, Нина Олеговна, г. Волхов
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Сокращение — это инициатива работодателя, сокращение возможно если срочный трудовой договор, переходит в статус бессрочного трудового договора.
В Вашей ситуации расторжение срочного трудового договора по окончании его действия не является инициативой работодателя, а является самостоятельным основание расторжения трудового договора.
Доброго Вам дня