8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1600 ₽
Вопрос решен

Может ли быть инвестиционная программа у ООО"Верхнеколымская управляющая компания" мы занимаемся транспортированием(вывозом) вывозной канализацией от мкд муниципального жилфонда

Может ли быть инвестиционная программа у ООО"Верхнеколымская управляющая компания" мы занимаемся транспортированием(вывозом) вывозной канализацией от мкд муниципального жилфонда .

, Люда, г. Якутск
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Люда!              

В данном случае, с правовой точки зрения ООО«Верхнеколымская управляющая компания» которая осуществляет деятельность по транспортированием(вывозом) вывозной канализацией от мкд муниципального жилфонда .

И основной вид деятельности: «Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе — 68.32.1». Также ООО «Верхнеколымская Управляющая компания» работает ещё по 8 направлениям.

Вместе с тем, в силу Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ  «О водоснабжении и водоотведении» Статья 40. Инвестиционные программы

Основанием для разработки инвестиционной программы является техническое задание на разработку инвестиционной программы, утвержденное органом местного самоуправления, с учетом:

1) результатов технического обследования централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения;

2) плановых значений показателей надежности, качества, энергетической эффективности;

 3) схемы водоснабжения и водоотведения;

 4) плана снижения сбросов, программы повышения экологической эффективности, плана мероприятий по охране окружающей среды;

А также перечень мероприятий по строительству новых, реконструкции и (или) модернизации существующих объектов централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения, включая мероприятия, необходимые для подключения (технологического присоединения) новых абонентов.

1
0
1
0

В этой связи вполне может  быть инвестиционная программа у ООО«Верхнеколымская управляющая компания».

Более того. в силу Постановления Правительства от 29 июля 2013 года N 641 «Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения»)

— Проект инвестиционной программы разрабатывается на основе технического задания на разработку инвестиционной программы регулируемой организации  Техническое задание разрабатывает и утверждает орган местного самоуправления.

0
0
0
0

В инвестиционную программу могут включаться  мероприятия по строительству, а также мероприятия по модернизации и (или) реконструкции объектов централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения, обеспечивающие изменение технических характеристик этих объектов и предполагающие изменение первоначальной (полной) стоимости модернизируемого и (или) реконструируемого объекта.

Инвестиционная программа должна содержать:

-наименование регулируемой организации, в отношении которой разрабатывается инвестиционная программа, ее местонахождение и контакты лиц, ответственных за разработку инвестиционной программы;

-наименование уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или уполномоченного органа местного самоуправления поселения (муниципального округа, городского округа), утвердившего инвестиционную программу, его местонахождение; 

-плановые значения показателей надежности, качества и энергоэффективности объектов централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения, установленные органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Утверждение инвестиционной программы в отсутствие утвержденной в установленном порядке схемы водоснабжения и водоотведения не допускается.

В случае если утверждение инвестиционных программ осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, регулируемая организация направляет проект разработанной инвестиционной программы на согласование в орган (органы) местного самоуправления поселения (муниципального округа, городского округа).

0
0
0
0
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Люда,

Да, может.

мы занимаемся транспортированием(вывозом) вывозной канализацией от мкд муниципального жилфонда

Эта услуга называется транспортировка сточных вод.

Согласно ст. 2 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»:

2) водоотведение — прием, транспортировка и очистка сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122867/b819c620a8c698de35861ad4c9d9696ee0c3ee7a/

Таким образом, транспортировка сточных вод — это одна из форм водоотведения.

Правила разработки, согласования, утверждения и корректировки инвестиционных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение — утверждены Постановлением Правительства РФ от 29 июля 2013 г. N 641 «Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения»:

https://base.garant.ru/70427186/

Вы можете ознакомиться в качестве примера с аналогичными инвестиционными программами по следующим ссылкам:

Приказ от 10.10.2022 №173 «Об утверждении инвестиционной программы ООО „Сызраньводоканал“ по развитию систем водоснабжения и водоотведения городского округа Сызрань на 2023 — 2028 годы»:

https://minenergo.samregion.ru/wp-content/uploads/sites/13/2023/04/prikaz-ot-10.10.2022-№173-ooo-syzranvodokanal-vsvo-na-2023-2028-novaya.pdf

Приказ от 27.10.2022 №185 «Об утверждении корректировки инвестиционной программы НМУП „Водоканал“ в сфере водоснабжения и водоотведения на территории городского округа Новокуйбышевск на 2021 — 2023 годы (корректировка 2022 год)»:

https://minenergo.samregion.ru/wp-content/uploads/sites/13/2023/04/prikaz-ot-27.10.2022-№185-nmup-vodokanal-vsvo-na-2021-2023-gg.-korrekt.pdf

Желаю удачи,

2
0
2
0
Люда
Люда
Клиент, г. Якутск
спасибо
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Людмила!

Может ли быть инвестиционная программа у ООО«Верхнеколымская управляющая компания» 

Да, может.   При наличии технического  задания на на разработку инвестиционной программы, утвержденной  органом местного самоуправления.

Такое технического задание    для водоотведения   утверждается органом местного самоуправления, с учетом:

-результатов технического обследования централизованных систем  водоотведения;

— схемы водоснабжения и водоотведения;

 -плана снижения сбросов;

Инвестиционная программа не может утверждена без наличия утвержденной схемы водоснабжения и водоотведения.( ч.2 ст.40 Закона №416- ФЗ)

Правила разработки, согласования, утверждения и корректировки инвестиционных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и  водоотведение, утверждены Постановлением  Правительства РФ от 29 июля 2013 г. N 641, более подробно по ссылке https://docs.cntd.ru/document/499036851

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли будет разорвать контракт по его окончанию
Можно ли будет разорвать контракт по его окончанию.
, вопрос №4077006, Кристина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры?
Здравствуйте! Продаем квартиру в Ставропольском крае. Прожили в ней больше трех лет, но меньше пяти. В собственности есть еще один дом в другом регионе и нежилое, коммерческое помещение. После продажи квартиры планируем покупать сразу дом. Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры? Просто закон поменялся и до конца разобраться не можем. Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №4076698, Алла Савенко, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли будет требовать возврат денежных средств или доплату за новую модель?
Добрый день, осенью покупала айфон 14 про в Салон-магазин МТС с момента покупки прошло 8 месяцев, сейчас обнаружила пятна на фронтальной камере. Пересмотрела все фотографии, раньше они тоже были(пятна), просто не замечала. написала в поддержку МТС сказали подойти в отдел с чеком и устройством, где брали телефон. Какие будут дальнейшие действия, если телефон по идее еще на ограниченной гарантии у Apple? Можно ли будет требовать возврат денежных средств или доплату за новую модель?
, вопрос №4076614, светлана, г. Коряжма
Налоговое право
И нужно ли будет платить налог с продажи?
Здравствуйте. Я хочу купить квартиру с использованием средств регионального материнского капитала у родственников и потом обратно им продать или подарить, чтобы получить средства от материнского капитала на руки. Доли выделять не обязательно при использовании регионального материнского капитала. Квартира стоимостью 300000 рублей. Смогу ли я обратно потом продать? И нужно ли будет платить налог с продажи?
, вопрос №4076333, Рома Шаров, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2023