Здравствуйте, а можно ли покупать безникотиновые сигареты (Нирдош предположим) и без табака до 18 лет?

, Макар, г. Химки
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 Федеральный закон регулирует только продажу табачной и никотино содержащей продукции. Но производитель не рекомендует употребление данного продукта некурящим, беременным и кормящим, если есть аллергии на какие-то компоненты и запрещает лицам, которым нет 18 лет.
Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.