8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить налоги за участки, один участок в собственности у матери был, но нет кодастоворого номера, второй участок в аренде?

Если я прописана в доме у родителей, но там не проживаю.

После смерти в наследство не вступала.

Должна ли я платить налоги за участки, один участок в собственности у матери был, но нет кодастоворого номера, второй участок в аренде?

, Марина Леонидовна, г. Калининград
Юрий Хлебников
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Могут ли изъять из собственности то, что приходится на береговую полосу и водоем?
Здравствуйте! Вопрос для специалистов по земельному праву. Есть земельный участок недалеко от водоема, сформирован очень давно. Получали ГПЗУ в 2016 году, не было никаких охранных зон. Построили и зарегистрировали одно капитальное строение. Сейчас заказали новый ГПЗУ и оказалось, что месяц назад утвердили береговую полосу водоема и теперь часть участка находится в зоне самого водоема, большую его часть теперь занимает береговая полоса, остальное прибрежная зона. Ранее зарегистрированный дом стоит на береговой полосе. При этом, фактически никакой воды и берега там нет. Самая близкая часть участка к фактическому берегу озера это 100-120 м. через поляну, то есть совсем не рядом. Вопрос: 1. Какие последствия имеют новые обстоятельства и как такое возможно? 2. В ГПЗУ указано что на участок приходятся " Земли, покрытые поверхностными водами (сведения подлежат уточнению)" и "Территории общего пользования (сведения подлежат уточнению) ". Как можно сделать эти уточнения? насколько это реально? и за чей счет сия процедура? 3. Может ли данное обстоятельство послужить препятствием для раздела участка или продажи? 4. Могут ли изъять из собственности то, что приходится на береговую полосу и водоем? Заранее благодарю!
, вопрос №3961889, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Будут ли проблемы у матери с опекой при таком раскладе?
Могу ли я в 16 лет жить одна в квартире матери? Мама при этом будет проживать в другой стране, а в одном городе со мной но не в одной квартире будет жить отец. Я учусь в школе, имею свои деньги и подработку, но неофициально. Будут ли проблемы у матери с опекой при таком раскладе?
, вопрос №3961036, Ekaterina Murazova, г. Москва
Земельное право
Вопрос: может быть у земли и дома, два хозяева, без деления участка и дома?
Доброе, суть: Матушка умерла, остался земельный участок с незарегистрированным домом. В наследниках Я с братом. Соседи утверждают что хозяин один должен быть на участке ибо большой геморрой с регистрацией на 2х хозяев. Председатель СНТ также утверждает что дом и участок должен быть на одном человеке. Якобы на 2х хозяев это участок надо делить, нужен на каждую долю участка должен быть персональный заезд, ели дом посреди участка то его надо делить, кому крыльцо, кому комната итд. Брат утверждает обратное на примере квартиры, что квартира может быть на 2х хозяев также и земля и дом. Вопрос: может быть у земли и дома, два хозяева, без деления участка и дома?
, вопрос №3960902, Артем, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я еще сдавать в аренду квартиру как самозанятый?
Здравствуйте! Меня зовут Николай. Я как физ. лицо сдаю в аренду юр. лицу гараж, они сами платят налоги из суммы аренды. Могу ли я еще сдавать в аренду квартиру как самозанятый ?
, вопрос №3960615, Николай Владимирович, г. Ноябрьск
Семейное право
Можно ли без моего участия это сделать?
Здравствуйте у меня есть проблема я мать одного ребёнка папа есть но он не живёт снами. Ну приходит к сыну бабушка мне не даёт общаться и даже ему не говорит что я ему мама мне запрещает говорит кто я ему и я перешла в аптеку и мне сказали что она лешила меня родительских прав как так ? Можно ли без моего участия это сделать ? И как их можно восстановить? Помогите пожалуйста.
, вопрос №3959551, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2023