Отработала медсестрой в отделении гематологии 24 года, должна была пойти на пенсию по 2 списку, в ПФР

Отработала медсестрой в отделении гематологии 24 года,должна была пойти на пенсию по 2 списку,в ПФР обнаруживается что 2 список нам никто не сделал,начальник ок отказывается давать справку о вредности,куда обращаться,хочу в прокуратуру?

Уточнение от клиента
Отделение детской онко_гематологии, в трудовой книжке есть все записи, можно получить пенсию по справке из отдела кадров, но ее отказываются выдывать, что делать?
, Ольга, г. Челябинск
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Такие споры решаются в судебном порядке, нужно также иметь в виду, что существуют определенные сроки для подачи жалобы в вышестоящее управление ПФР и затем, соответственно, в суд. Советую направить жалобу в управление ПФР по Вашему региону, заодно можете и прокурору направить, но сомневаюсь, что прокуратура будет здесь что-либо решать. Вопрос, озвученный Вами, решается в первую очередь судебном порядке, поскольку это доказывание юридического факта и оспаривание ненормативных правовых актов