Приставы вообще никак не реагируют, алиментов не получаю (хотя через суд их присудили ему)

Здравствуйте. Мне нужна консультация по поводу лишения родительских прав бывшего мужа. Приставы вообще никак не реагируют, алиментов не получаю (хотя через суд их присудили ему). Вообщем я почти год пытаюсь и безуспешно, приставы постоянно завтраками кормят и не дают справку где указано что я не получаю алименты для суда.

, Svetlana Viktorovna, г. Старый Оскол
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Светлана, вы вправе отратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав  (п. 1 ст. 70 СК РФ; п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 44).

В исковом заявлении нужно указать, в частности, в чем конкретно заключается нарушение прав ребенка и выражается виновное поведение родителя-ответчика, все заявленное вами должно подтверждаться доказательствами.

Иск  о лишении родительских прав госпошлиной не облагается (пп. 15 п. 1 ст. 333.36 НК РФ), предъявляйте заявление  о лишении родительских прав в районный суд по месту жительства бывшего мужа.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.