Как лишить родительских прав отца при неуплате алиментов и бездействии приставов?

Здравствуйте. Мне нужна консультация по поводу лишения родительских прав бывшего мужа. Приставы вообще никак не реагируют, алиментов не получаю (хотя через суд их присудили ему). Вообщем я почти год пытаюсь и безуспешно, приставы постоянно завтраками кормят и не дают справку где указано что я не получаю алименты для суда.

, Svetlana Viktorovna, г. Старый Оскол

Добрый день.

Светлана, вы вправе отратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав  (п. 1 ст. 70 СК РФ; п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 44).

В исковом заявлении нужно указать, в частности, в чем конкретно заключается нарушение прав ребенка и выражается виновное поведение родителя-ответчика, все заявленное вами должно подтверждаться доказательствами.

Иск  о лишении родительских прав госпошлиной не облагается (пп. 15 п. 1 ст. 333.36 НК РФ), предъявляйте заявление  о лишении родительских прав в районный суд по месту жительства бывшего мужа.