8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право начальник на основной работе контролировать сколько работник работает на работах по совместительству?

Может ли работник работать по внешнему совместительству еще в 3-х организациях в сумме на 2 ставки с учетом основной? Имеет ли право начальник на основной работе контролировать сколько работник работает на работах по совместительству?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Евгения Скорупская
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.

Работодатель вправе проинформировать Вас о том, что продолжительность рабочего времени при работе по совместительству ограничена согласно ст. 284 ТК РФ.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Однако, начальник не в праве контролировать Вас в нерабочее время.

Хорошего Вам дня.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Т.е. я не могу работать 0,75 ст. на основном, а еще 0,3 + 0,3 + 0,5 (всего 1,1) в других местах по совместительству? И как табелировать совместителя если он работает в любое свое свободное время (ночью или дома)? Ставить в табеле например 0,3?

Олеся, 

 время работы по совместительству ограничено 0,5 ставки. Но в жизни, работодатель не выясняет, сколько времени Вы работаете на других работах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить от отказа от работы на ЗИФ?
Здравствуйте. Работаем на золотодобывающем предприятии. Участок автотранспорта. Профессия электрогазосварщик. В трудовом договоре указано подразделение "ату" автотранспортный участок. Нас начали в приказом порядке отправлять на золото извлекательную фабрику "ЗИФ" когда там остановка на ремонт ППР. дело в том, что у людей работающих на ЗИФ тарифная ставка выше почти в два раза. Нас туда отправляют работать по нашей тарифной ставке. Можем ли мы отказаться от работы в другом подразделении? Имеет ли право работодатель уволить от отказа от работы на ЗИФ?
, вопрос №3961863, Игорь, г. Владивосток
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель лишить работника обеда?
Имеет ли право работодатель лишить работника обеда? Какая это статья?
, вопрос №3961209, Марина, г. Москва
Административное право
Так вот, грозит ли за это штраф или наказание?
Здравствуйте, имеет ли право заказчик подать в суд на 6 к за якобы мошенничество? У нас была работа, где я делала видео, без договора. Ей все не нравилось, как энергетический вампир. Я выдвинула свои условия, что возвращаю половину суммы 6 к, ибо потраченные нервы мне никто не вернет, плюс были оскорбления и угроза что может энергетически снести к ху*м и довести до летального. Я вернула половину и она говорит, что пойдет в суд, мои актуальные которые ей сделала удалять не хочет, я сказала что только после этого могу вернуть всю сумму. Так вот, грозит ли за это штраф или наказание? На чьей стороне будет суд?
, вопрос №3960929, Анастасия, г. Волгоград
Семейное право
По истечение сроков оплаты ипотеки, когда все оплачено, имеет ли право она подать иск ко мне на неустойку?
Ипотеке 12 лет осталось.. Имеем вторую квартиру.Дочке 15 лет. Плачу около 10 т ежемесячно.. Ипотека 31 тыщ... Вторую квартиру жена бывшая сдавать не желает..Вопрос. По истечение сроков оплаты ипотеки, когда все оплачено, имеет ли право она подать иск ко мне на неустойку?
, вопрос №3960491, Кирилл Бакиров, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право иностранный гражданин передвигаться по региону где он временно прописан
имеет ли право иностранный гражданин передвигаться по региону где он временно прописан.Спасибо.
, вопрос №3960033, Нурула, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2024