Ребенку 1.5 года, позвонили и сказали что фирма риквидируется и мне нужно написать заявление на увольнение

Сижу в декрете. Ребенку 1.5 года, позвонили и сказали что фирма риквидируется и мне нужно написать заявление на увольнение. Положены мне какие-то выплаты и какие мои действия чтобы всё было правильно

, Олег, г. Ставрополь
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

Да, Вам положена выплата в связи с увольнением по причине ликвидации Вашей организации.

Максимально, это выходное пособие и средний заработок за второй и третий месяцы после увольнения (ст. 178 ТК РФ), так, ка вы не работаете в данное время.

 Но увольнение в связи с ликвидацией необходимо оформить согласно ТК РФ, а именно, работодатель должен был направить Вам письменное уведомление не позднее, чем за 2 месяца до дня увольнения.

Хорошего Вам дня.