Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могут ли

добрый день! я продал квартиру собственник был я один но в квартире живут и прописаны еще жене, младшая дочь с сыном, старшая дочь с мужем и сыном они поменяли в комнате окно и теперь хотят обратится в полицию что я незаконно продал их собственность чтоб аннулировать сделку и привлечь меня к суду.

правы они?

15 Марта 2014, 07:48, вопрос №396257 Михаил, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если собственник вы один, то вы можете продать квартиру не спрашивая разрешения зарегистрированных там лиц, единственное что в договоре купли продажи все зарегистрированные лица должны быть указаны, особенно несовершеннолетние. То что они там зарегистрированы, это дает им лиш право проживать в квартире и не более, проблема разумеется в самом их окне, ну максимум что они могут это поклянчить с вас компенсацию за свое окошко

    15 Марта 2014, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.