У меня выговор, лишили премии на 10 ноября, приостановили очередное звание и лишили премии по итогам года

У меня выговор,лишили премии на 10 ноября, приостановили очередное звание и лишили премии по итогам года! законно ли это? спасибо

, Роман, г. Иркутск
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Порядок выплаты премий определяет работодатель в своих локальных нормативных актах.

Вам следует изучить Положение об оплате труда, Правила внутреннего трудового распорядка, Ваш трудовой договор.

Если в этих документах есть положение, по которым премии не выплачиваются при условии непогашенного дисциплинарного взыскания, выговора, то работодатель имеет право премиии Вам не платить.

Хорошего Вам дня.