Учитывется ли украинский стаж в России?

Добрый день. С сентября 1995 года по август 2022 год стаж работы в Украине, г.Харьков. В октябре 2022 года было получено статус беженца. С апреля 2023 года получено гражданство России. С Августа 2023 года официальное трудоустройство в России г.Москва. Учитывется ли украинский стаж в России? Как подтвердить данные стажа? При обращении в социальный фонд было отказано в корректировке данных СФР и сказано, что стаж не учитывается.

Для подтверждения украинского стажа имеется трудовая книжка с нотариально заверенным переводом.

, Ольга Сергеевна Лалыменко, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут