8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу приобрести готовый бизнес "салон красоты" хотелось бы узнать, на что обратить внимание в документах, в отчетах и тд

Здравствуйте, хочу приобрести готовый бизнес «салон красоты» хотелось бы узнать, на что обратить внимание в документах, в отчетах и тд. Спасибо.

, Глеб, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза
рейтинг 7.5

Добрый день. 

Глеб, перед покупкой готового бизнеса необходимо оценить его благонадежность. 

Проверьте на каком основании собственник бизнеса владеет помещением в котором располагается салон. Срочный это договор аренды или на длительный срок зарегистрированный в Росрестре (есть ли в этом договоре право переуступки прав) или это помещение у него в собственности. 

 Также проверьте полномочия лица который продает бизнес (учредительные документы, паспорт на действительность)  

Выясняйте что входит в состав бизнеса продаваемого.

Обязательно проверяйте основания владения движимым имуществом (оборудования и проч. вещи)

По сотрудникам (работникам), заключены ли ТД или договоры ГПХ. 

Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я срочник, упал и порвал медиальный мениск, съездил в госпиталь сделали операцию (артроскопическая
Доброго времени суток, ситуация такая хотелось бы у вас разъяснить один вопрос. Я срочник, упал и порвал медиальный мениск, съездил в госпиталь сделали операцию (артроскопическая субтотальная резекция), выписали сегодня 10.02 и дали категорию г на 15 суток как период реабилитации и 3 месяца освобождения от физ.нагрузок,хотелось бы узнать можно ли комиссоваться
, вопрос №4855037, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Переживаю за родную кровинушку моего сына, очень хотелось бы общение с внучкой хотя бы на 5 минут в присутствии матери
Здравствуйте! Сын находится в зоне военной операции с февраля 2022 года. За пол года до своего исчезновения зарегистрировал брак с женщиной ( у них есть общий ребенок). На данный момент воинская часть не сообщает мне никакую информацию про моего сына. Всю необходимую информацию предоставляет супруги, которая мне ничего не передает . С родной внучкой общаться не разрешает , всячески препятствует. Каждые выходные приезжаю с подарками к ним в гости , меня даже на порог не пускают. Пытаюсь с ней договориться, все выходит безрезультатно. Я уже не знаю что и делать. Переживаю за родную кровинушку моего сына , очень хотелось бы общение с внучкой хотя бы на 5 минут в присутствии матери . Отношение с невесткой очень не простые . Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать и куда идти , чтобы определить общение с внучкой в присутствии матери . Мне не нужно травмировать свою внучку , просто хочу наладить общение. Дальше ребенок сам сделает правильный выбор!
, вопрос №4855029, Тамара, г. Псков
Уголовное право
И что я могу в таких случаях сделать, могу ли я написать заявление в полицию?
Здравствуйте, ситуация достаточно непонятная для меня. Дело в том что у меня со знакомой с давних пор не завязался хороший разговор, и можно сказать месть из личных побуждений. Она мне сообщила, что пробила меня, то есть всю мою подноготную через службы СБ, но при этом паспорта моего у неё нет. Разрешений письменных я никаких не давала, хотелось бы узнать, это вообще законно пробивать человека? И что я могу в таких случаях сделать, могу ли я написать заявление в полицию?
, вопрос №4854784, Анастасия, г. Москва
1150 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, хочу узнать какую тяжесть будут ставить и к чему быть готовым, все говорят разное, врачи намекают на легкое
Здравствуйте,хочу узнать какую тяжесть будут ставить и к чему быть готовым,все говорят разное,врачи намекают на легкое
, вопрос №4854583, Руслан, г. Москва
Все
Здравствуйте до обращения лично к юристу хотелось бы уточнить
Здравствуйте, до обращения лично к юристу, хотелось бы уточнить сначала, так скажем, поверхностно, я в браке уже почти год, отношения напряжённые, все время, жена решила брать машину, составила брачный договор, где говорится все что не ней это её и я не претендую, в кредит машину взяла, договор соответственно все на ней, единственное что я там фигурировался как участник сво и ей дали скидку то-ли 20 процентов по госпрограме то-ли скольки, как жене участника, справку я об участии ей предоставил она её соответственно в салон, щас почти сразу она подаёт на развод, по факту по брачному договору я на машину не имею возможности претендовать, вопрос следующий несмотря на брачный договор, так как из за моей льготы ей дали скидку, имею ли при разводе я права хотя бы на 1/2 этого автомобиля
, вопрос №4854115, Денис, г. Челябинск
Дата обновления страницы 28.12.2023