Ему не даются не русский язык, не математика а точнее геометрия, не литература

У меня ребёнок учится в 10 классе. Но он не усваевает школьную программу,. Ему не даются не русский язык, не математика а точнее геометрия, не литература. Нас просят покинуть школу по собственному желанию. А мы категорически не хотим уходить. Могу ли исключить со школы?

, Лана, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лана!

Вам потому и предлагают самим подать заявление, что отчислить просто так школьника за плохую успеваемость не могут, в статье 58 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 сказано так:

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!