Если от второго дольщика не будет доверенности, то они не могут вести дело?

Хочу заключить с юр фирмой договор на предоставление в суде по нейстойке и некачественного ремонта с застройщиком.. Мы с женой оба дольщики, доверенность нужна от одного или только от дових? Если от второго дольщика не будет доверенности, то они не могут вести дело?

, Андрей, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Довереность нужна от обоих! Александр !

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Если от второго дольщика не будет доверенности, то они не могут вести дело?

 смогут, но только от Вашего имени, если Вы выдадите юр.фирме (или конкретным ее работникам) доверенность на ведение дела в ваших интересах. Выступать представителями вашей жены юристы этой компании не смогут без доверенности от нее.  Соответственно, и требования, на которые есть право только у вашей жены, заявить они не смогут.

Вы не указали, по какой причине жена сама не может участвовать в деле или выдать доверенность, может быть подсказали бы Вам вариант, как можно решить проблему.

Если же она в принципе не хочет обращаться с иском в суд, то в ее интересах Вы не можете действовать вопреки ее воле.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).