Здравствуйте, у меня муж военно служащий СВО, ушел по мобилизации, у мужа погиб брат на СВО, он пошёл

Здравствуйте,у меня муж военно служащий СВО, ушел по мобилизации, у мужа погиб брат на СВО, он пошёл добровольцем Контракт, в связи со смертью брата, можно что нибудь сделать что бы у мужа возможно уехать домой, так как один из членов семьи погиб.

, Валентина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валентина!

Рапорт пусть пишет установленной формы на перевод в ППД воинской части. Его обязаны с СВО направить в часть. А далее — пусть пишет рапорт на увольнение в рамках указа ПРФ №580дсп от 2023.

Будут проблемы, обращайтесь. Таких как он переводят с СВО, а некоторых и увольняют.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.