Есть ли у меня какие-то варианты, чтобы её не делать и закрыть бодьничный

Здравствуйте, хотел поинтересоваться. Приболел 23.12 , а 27 пошёл открыть больничный. Спросили когда проходил флюрографию последний раз, ответил 1,5 года назад, не подумав зря. Так мне поставили запись на неё завтра, а также ещё закрыть больничный в пятницу. Есть ли у меня какие-то варианты, чтобы её не делать и закрыть бодьничный

, Даниил, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Есть общие правила оказания медицинской помощи населению по нормам ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» №323 от 21.11.11. Помимо необходимости получения информированного добровольного согласия пациента надо учитывать и наличие установленных стандартов лечения, возможно, что без такого исследования врач не может принять окончательное решение по выписке. Если так, то лучше не игнорировать указания врача, жаловаться Вы можете руководству лечебного учреждения и в надзорные органы системы здравоохранения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Даниил
Клиент, г. Тула
Считаю, что флюрография, как они поставили, вообще не имеет никакого смысла. Первый день пришел 3 дня взять еще слабость есть, и тут на тебе легкие проверь. Симптомы назвал: жидкий стул, высокая температура. Горло не болит, соплей нет.

Врач должен обосновать своё направление, если не хочет — обращайтесь к главному врачу больницы/поликлиники.