Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как надо поступить?

Мой папа в 1993г. получил свидетельство на землю от администрации города в составе снт .Как оказалось, оно было выдано сроком позднее разрешенного по закону.Папы и мамы уже нет ,я единственный наследник .В суде я установил юридический факт, что папа пользовался землей на праве собственности на землю.Что надо делать дальше чтобы получить свидетельство на землю

14 Марта 2014, 23:15, вопрос №396165 Андрей, г. Краснозаводск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Андрей. Трудно определенно сказать, не видя решения суда и не зная требований заявления. Тем более, что непонятно, что означает — заявление выдано позднее разрешенного по закону. Но если суд установил, что  право собственности принадлежало отцу, теперь необходимо оформлять наследство. Хотя, на мой взгляд, вы не с тем заявлением обращались. Можно было сразу устанавливать право на наследство. Если срок принятия наследства не пропущен, обращайтесь к нотариусу, если пропущен — в суд.

    14 Марта 2014, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats