Распространение персональных данных организации

, Мария, г. Ангарск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Мария, Персональные данные относятся к физическому лицу, а не к организации.

В силу норм ст. 3 ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»

персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Уточните вашу ситуацию.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

Мария
Клиент, г. Ангарск
Здравствуйте.дело в том, что организация распечатывает документы на следующей странице, где указаны чьи то персональные данные, такие как ИНН, паспортные данные, СНИЛС… куда обратиться, чтобы взялись за эту организацию?

Федеральный государственный контроль (надзор) за обработкой персональных данных осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций  и его территориальными органами. В зависимости от того где зарегистрирована данная организация. Если Иркутская область то https://38.rkn.gov.ru/