Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Декретный отпуск

Здравствуйте,я хотела узнать по поводу своего декретного отпуска.Я работаю в магазине кассиром чуть больше года и в мае собираюсь в декрет и хотела бы всё уточнить на счёт оплаты моего декретного отпуска,просто я слышала что если по трудовой не работать более 2 лет то выплачивают только половину суммы декретного отпуска,правда ли это?

14 Марта 2014, 22:29, вопрос №396149 Танзиля, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Танзиля! Согласно ст. 14 Федерального
    закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном
    страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с
    материнством» 

    «Пособия по временной нетрудоспособности,
    по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются
    исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году
    наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам
    ,
    отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной
    деятельности) у другого страхователя (других страхователей)
    .



    Танзиля, Вам нужно взять справку с предыдущего места работы, чтобы можно было сделать расчет пособия  в соотвествии со ст.14 Закона.

    Полный текст ст.14 прилагаю к консультации.

    Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв на
    консультацию будет полезным для меня.


    С уважением, Виктор Богаченков


    СТАТЬЯ 14 ЗАКОНА О ПСТАТЬЯ 14 ЗАКОНА О ПОСОБИЯХ.docxОСОБИЯХ.docx
    15 Марта 2014, 01:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.