И могу ли я написать встречное заявление о клевете?

Здравствуйте

Работник вайлдберис написал на меня заявление о мошенничистве

Хотя никакого мошенничиства не было

Весь полученный мной товар был оплачен , и мне почему-то сделали через пару дней возврат денег за весь товар

Тоесть и товар и деньги были у меня

Но смс уведомления о возврате не было , поэтому я была не в курсе , что мне вернули деньги

И об отмене товара естественно я тоже не была в курсе , пока мне не позвонил следователь и не рассказал о том что на меня написали заявление о мошенничистве

Что делать в такой ситуации? И могу ли я написать встречное заявление о клевете ?

, Алёна, г. Туймазы
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Алена, здравствуйте!

Ситуация требует уточнения деталей.

Что делать в такой ситуации?

Явиться к следователю для дачи объяснений.

И могу ли я написать встречное заявление о клевете ?

Подать — можете, но перспектива уголовного преследования работника WB маловероятна.

Если у Вас остались вопросы — обращайтесь в чат.