Сможем ли мы с другом что то решить?

Здравствуйте. Я угнал у друга машину. И на нем ущерб на сумму 35000₽. Сможем ли мы с другом что то решить? Если он готов мне уступить. И ещё у него жена заявление написала мне. Могу как то раскрутится? За возмещения ущерба я согласен. И они тоже согласны. Просто хочу что бы до суда не дошло.

, Адис, г. Стерлитамак
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Адис!

Нанимайте платного адвоката, в ряде случаев можно пробовать прекратить дело не только за примирением сторон согласно ст.25  УПК РФ, но и за отсутствием состава преступления. Тогда дело прекратят на следствии. Но какие случаи — надо разбирать индивидуально.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.