Есть ли варианты решения проблемы?

Здравствуйте. У меня знакомый проживает на данный момент в Казахстане. Он гражданин Узбекистана, паспорт утерян или остался в Узбекистане. Ему нужно выехать в Россию, что можно сделать? Есть ли варианты решения проблемы?

, Наталья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вы сами должны понимать, что без паспорта в Россию он никаким образом въехать не сможет

или остался в Узбекистане

 а как тогда он в РК въехал без паспорта???

Пусть идет в консульство РУз, оформляет сертификат на возвращение в РУз

По приезду в РУз- оформить новый паспорт, после чего сможет без проблем приехать в Россию