Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, если я получил среднее техническое образование в техникуме, и

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, если я получил среднее техническое образование в техникуме,и решил поступать в Университет на первое высшее образование, меня имеют права призвать на срочную службу?

, Артур, Луганск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Имеют, если Вы воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу, когда учились в техникуме.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,