Как разделить общий земельный участок, если на нем находятся два разных по площади многоквартирных дома?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталья, г. Ростов-на-Дону!

Как разделить общий земельный участок, если на нем находятся два разных по площади многоквартирных дома?

В соответствии со статьей 247 Гражданского кодекса Российской Федерации

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

т.е. по взаимному согласию.