Справку получила, но не могу понять, как составить заявление, что нужно указывать и как писать, примеров нигде не нашла

Добрый вечер. Через месяц мне 18 лет и я получаю пенсию по потери кормильца. Пришло уведомление о том, что нужно продлить пенсию. Попросили предоставить справку о том, что я обучаюсь очно и заявление о продлении с новыми реквизитами. Справку получила, но не могу понять, как составить заявление, что нужно указывать и как писать, примеров нигде не нашла. С меня требуют только два этих документа, ничего больше. Отправка будет производится при помощи почты. Пожалуйста, помогите, как составить данное заявление

, Дарья, г. Исилькуль
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер, Дарья, г. Иркутск.

Через месяц мне 18 лет и я получаю пенсию по потери кормильца. Пришло уведомление о том, что нужно продлить пенсию. Попросили предоставить справку о том, что я обучаюсь очно и заявление о продлении с новыми реквизитами. Справку получила, но не могу понять, как составить заявление, что нужно указывать и как писать, примеров нигде не нашла.

Документы составляются по заказу на странице, разделе заказов. Или можно лично обратиться в чат к определенному юристу.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Полагаю, что вариант отправки заявления почтой Вам не подходит, поскольку никем не будет заверена подлинность Вашей подписи. Обычно подобные заявления заполняются не в свободной форме, а заполняется соответствующий бланк.  Попробуйте подать заявление через госуслуги или Личный кабинет на сайте СФР.

Скорее всего у Вас только 1 вариант подачи заявления — личное посещение СФР.