На мои предложения, в чате Личного Кабинета и по телефону, выдать мне трек номер для возврата роутера и
Добрый день. Вопрос будет касаться возврата оборудования в рассрочке АО "Ростелеком".
09.10.23 Заключен договор на оказание услуг интернет+ТВ+мобильная связь с Ростелеком.
По причине систематических начислений за услуги, от которых я отказалась до истечения "пробного периода", было принято решение расторгнуть договор.
05.12.23г. Оператор по телефону подтвердила расторжение договора.
Но теперь меня обязывают заплатить стоимость оборудования (в рассрочку) в полном объеме.
На мои предложения, в чате Личного Кабинета и по телефону, выдать мне трек номер для возврата роутера и соответственно списания долга по рассрочке прислали отказ, ссылаясь на то, что оборудование исправно и является технически сложным товаром бытового назначения.
Вопрос - на какие статьи ГК и ЗОЗПП ссылаться в таком случае при составлении досудебной претензии. Спасибо.