8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление не вступает в силу до рассмотрения повторно жалобы?

Здравствуйте! Был получен штраф в г.Москве за оплату парковки по истечению 5 минут, т.е.парковка была оплачена ровно через 10 минут, из-за сбоя в приложении. Итог, штраф. Была отправлена жалоба в АМПП, было отказано в отмене постановления. После чего была подана жалоба в суд. Итог- судья вынес следующее решение:Как следует из материалов дела, 01 декабря 2023 года начальник отдела по рассмотрению жалоб ГКУ «АМПП» рассмотрел жалобу *** в его отсутствие, при этом не указал в решении данных о его неучастии при рассмотрении жалобы.

В материалах дела отсутствуют данные об извещении лица, в отношении которого ведется производство по делу, о месте и времени рассмотрения жалобы начальником отдела по рассмотрению жалоб ГКУ «АМПП», что является существенным нарушением требований КоАП РФ.При таких обстоятельствах решение начальника отдела по рассмотрению жалоб ГКУ «АМПП» от *** по жалобе на постановление контролера-ревизора ГКУ не может быть признано законным и подлежит отмене, а дело возвращению на новое рассмотрение в ГКУ «АМПП».

Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 30.7-30.8 КоАП РФ, судья

Р Е Ш И Л:

Жалобу *** – удовлетворить частично.

Решение начальника отдела по рассмотрению жалоб ГКУ «АМПП» от 01 декабря 2023 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном предусмотренной ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы в отношении *** – отменить.

Дело возвратить на новое рассмотрение в ГКУ «АМПП».

Вопрос:

1. срок штрафа истекает через три дня, в данной ситуации возможно увеличение штрафа?

2. что имеется ввиду "удовлетворить частично"? Т.е. постановление не вступает в силу до рассмотрения повторно жалобы?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

1. срок штрафа истекает через три дня, в данной ситуации возможно увеличение штрафа?

Срок для уплаты штрафа начинается со дня вступления постановления в силу. Учитывая, что вы постановление обжаловали, оно в силу так и не вступило, поэтому штраф платить пока не надо.

2. что имеется ввиду «удовлетворить частично»?

Возможно вы просили отменить решение полностью с вынесением нового решения о прекращении дела, а суд удовлетворил частично — вашу просьбу об отмене удовлетворил, но вместо вынесения нового решения вернул дело на новое рассмотрение.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Юлия, благодарю за внимание к моему вопросу и ответ. Хотела бы уточнить, в жалобе для суда я просила следующее: отменить постановление должностного лица ГКУ «АМПП» от *** и решение вышестоящего должностного лица ГКУ «АМПП» от ***, вынесенные в отношении меня по делу об административном правонарушении, предусмотренном п.2 ст. 8.14 получается решение суд отменил и направили на новое рассмотрение, соответственно и постановление не вступает в действие так как жалоба начальником ГКУ АМПП была рассмотрена с существенным нарушением процессуальных требований? верно же?
Похожие вопросы
Административное право
Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
, вопрос №4085437, Андрей, г. Самара
Земельное право
Законное уведомление не имеет силы?
Добрый день! получено разрешение на строительство в 2019г через публичные слушания и согласия соседа на отступ от его дома 1м. я в свою очередь дала ему согласие на строительство его дома. но не помню оговаривались ли там отступы. на данный момент он успел построится через реконструкцию 2х этажный дом с гаражом его дом стоит по границе участка и уже стоит на кадастре. мы снесли дом и приготовились к строительству. и теперь он мне говорит твое разрешение не имеет силы и если я буду строится он меня законно снесет. так ли это? законное уведомление не имеет силы? ведь действует 10 лет?
, вопрос №4083425, Бондаренко Светлана, г. Владимир
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
ЖКХ
Добрый вечер, у меня умерла мама 2018 году, у нее был долг за жкх, комната была не приватизирована, в наследство
Добрый вечер, у меня умерла мама 2018 году, у нее был долг за жкх, комната была не приватизирована, в наследство не вступала и документально оно не было создано, в 2023 году приватизировала комнату, с 2020 по 2023 год с меня списывали судебные приставы 50% долга, в итоге этот долг нигде не списался, с мамой я не жила как 18 лет исполнилась съехала от нее, долги за комнату не меняются с учетом того что с меня списали 50% от зп, но долги стали еще больше и теперь от меня просят около 600 тысяч за долг что делать и как быть не понимаю
, вопрос №4081447, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2023