Добрый вечер, у меня такой вопрос, во время службы в армии, обострился холецистит, желчный пузырь вырезали, могу ли я рассчитывать на то что бы меня комиссовали?

, Сармат, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сармат!

Если вы срочник, то шансы на это имеются. Если контрактник, то не велики, но тоже есть.

Надо пройти ВВК и если установят категорию Д — будете уволены в рамках указа ПРФ №647 от 2022, если будет категория В — то вы вправе подать рапорт на увольнение в рамках указа ПРФ №580дсп от 2023, но решать уволить или нет будет аттестационная комиссия.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.