8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл писать обжалование, если все документы по факту в порядке, или выдворение ему выставлено справедливо?

Добрый день,

Студента Туркменистана остановили в Москве, в этот день у него не было с собой документов. (Все документы и их сроки в порядке, просто забыл их в общежитии). В итоге ночью его продержали в участке, выписали штраф 5 тысяч, на утро студенту уже в суде вынесли постановление на выдворение из страны. Сотрудники МВД сказали, что якобы никаких документов в базе на него нет, студент подписал все предложенные бумаги по глупости и в связи с неважным знанием русского языка. Ему выдали только копию постановления.. Есть ли смысл писать обжалование, если все документы по факту в порядке, или выдворение ему выставлено справедливо?

Показать полностью
, Алена, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Алена!

Конечно смысл есть. 

Иностранный гражданин (лицо без гражданства), в отношении которого вынесено решение о запрете на въезд вправе:

1. В административном порядке подать жалобу вышестоящему руководству органов миграции, которыми вынесено решение о депортации. Конкретные решения о запрете на въезд принимаются территориальными органами МВД России на региональном уровне и обращаться с жалобой необходимо именно туда. Жалоба на решение о депортации, вынесенное сотрудником органа пограничного контроля, может быть подана вышестоящему руководству пограничной службы.

В заявлении (жалобе) в вышестоящие органы надо обязательно аргументировать, если данное решение вынесено по ошибке или с нарушениями со стороны органов миграции, а также приложить подтверждающие документы об отсутствии законных оснований для депортации иностранного гражданина, так как важно доказать соблюдение иностранцем законодательства РФ.

Официально зарегистрированный брак с гражданкой РФ и наличие семьи в России – не являются самостоятельным основанием для снятия запрета на въезд на территорию Российской Федерации, но данные факты желательно указать в заявлении, приложив документы, подтверждающие регистрацию брака и наличие общего ребенка. Результат обжалования в административном порядке труднопредсказуем и связан с конкретной ситуацией.

2. Другой вариант снятия запрета на выезд – в судебном порядке, т.е. иностранный гражданин обращается в суд с административным иском об оспаривании решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию (оспаривание решения органа власти). Судебное производство будет производиться с учетом норм гл. 22 Кодекса административного судопроизводства РФ (далее – КАС РФ). Судебный порядок обжалования более длительный, но более четкий и предсказуемый, поскольку происходит при явке сторон, у истца будет возможность обосновать свою позицию, высказать свои аргументы, задать вопросы представителю ответчика и т.д.

Я могу вам написать такое жалобы

0
0
0
0

В административном порядке подать жалобу вышестоящему руководству органов миграции, которыми вынесено решение о депортации.

Постановление вынесено районным судом.

И-не о «депортации», а об административном выдворении путём самостоятельного контролируемого выезда

Нужно обжаловать постановление райсуда в Мосгорсуде в данном случае

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Много нестыковок в вашей информации… более похоже на сказку

Судя по Постановлению суда, гражданин Туркмении просрочил срок пребывания в России, и-никаких документов у него не было

Он и сам всё подтвердил это на заседании суда, что никаких документов о продлении срока пребывания, у него нет.

Постановление вынесено законно

Можно, конечно обжаловать, если действительно у него

— продлена виза

— продлен  срок пребывания и миграционный учет

Но суда по постановлению суда-нет у него ничего

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва
Добрый день, Нет, я как сотрудник ВУЗа точно уверена, что с документами у него всё в порядке — сами всё продлевали, но вот документы он с собой не взял, а так как дело выпало на выходной, мы не смогли оперативно помочь и привезти документы, т.к. студент не смог с нами связаться… Студент смог связаться только с нашим не очень компетентным сотрудником, который в свою очередь, в вольной манере говорил с органами правопорядка, а там уже все пошло по накатанной, видимо. Спасибо, что пояснили.

Вопрос-то суд решал, а не «органы правопорядка»

Зачем он в суде признавал, что не имеет документов?

 какие у него конкретно есть документы:?

 -виза продлена? он сам должен визу продлевать

-продлен  срок пребывания и миграционный учет? тоже сам должен это делать

 вы сами-то видели документы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 25.12.2023