Нужно ли мне писать какое-то заявление или нужно ещё подождать

Заблокировали счёт из-за долга. Я оплатила задолженность на госуслугах и в банке сказали что в течении двух недель пристав пришлёт документы и счёт разблокируют. Просто больше двух недели а деньги всё ещё заморожены . Нужно ли мне писать какое-то заявление или нужно ещё подождать. Сама к приставу за документы я не могу приехать.

, Виктория, г. Ставрополь
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Заблокировали счёт из-за долга. Я оплатила задолженность на госуслугах и в банке сказали что в течении двух недель пристав пришлёт документы и счёт разблокируют. Просто больше двух недели а деньги всё ещё заморожены. Нужно ли мне писать какое-то заявление или нужно ещё подождать. Сама к приставу за документы я не могу приехать.

 Здравствуйте!

Напишите приставам на госуслугах, приложите чеки об оплате задолженности, попросите снять арест. Если не снимут, пишите жалобу.

Благодарю за обратную связь!