Можно ли этот вопрос как то решить вообще?

Здравствуйте,у меня муж работал раньше в магазине Магнит,но по личным обстоятельствам не смог уволиться сам,теперь ему отказывают при трудоустройте на работу,как я понимаю из за службы безопасности. Что делать в такой ситуации? Можно ли этот вопрос как то решить вообще?

, Валерия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Из Вашего вопроса можно понять, что уволили за прогул, у вас есть право оспорить увольнение и запись в трудовой книжке в судебном порядке.

Нормы Трудового кодекса РФ статья 64 ТК РФ регламентирует и запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора, не связанных с деловыми качествами работников, по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования, отказ Вы вправе оспорить как в письменном претензионном порядке, так и в судебном порядке.

Доброго Вам дня