Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли подать на больницу в суд после 9ти месяцев после операции

, Дарья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Подать иск можно, общий срок исковой давности составляет 3 года, как указано в ст.196 ГК РФ.

Но надо понимать, есть ли у вас доказательства противоправных действий сотрудников больницы и сможете ли вы отстоять в суде свой иск.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.