Такая ситуация, год назад учился в техническом колледже, не до учился первый курс ( ушел зимой ), потом
Доброго дня! Такая ситуация, год назад учился в техническом колледже, не до учился первый курс ( ушел зимой ), потом поступил в музыкальный колледж, там учусь на 2 курсе, сейчас хотелось бы вернуться в технический колледж, мне уже 18 лет, могут ли меня забрать в армию, при переходе в технический колледж ?
По закону колледжи дают отсрочку от армии только студентам очной формы обучения. Если студент обучается на очно-заочной (вечерней), заочной или дистанционной форме обучения — отсрочка от армии в колледже не полагается. * Отсрочка от армии предоставляется в соответствии со ст. 24 п. 2. Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
С наилучшими пожеланиями Гучапшев Х. Ф.