Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства по диплому

Здравствуйте! Я гражданка Украины, подала документы на гражданство РФ на основании диплома. В качестве документа о доходах подала справку мужа, на иждивении которого находилась. Сейчас муж хочет подать на развод, а документы в рассмотрении. Скажите пожалуйста, если мы сейчас разведемся, не сможет ли это послужить основанием для отказа мне в гражданстве? стоит ли уведомить об этом УФМС и предъявить им свежую справку о доходах уже на свое имя? И не станет ли это поводом для подачи УФМС в суд по поводу подозрения в фиктивности брака?

22 Января 2013, 22:00, вопрос №39592 Алена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 386 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Как раз сегодня Госдума обсуждает две инициативы по упрощению процесса получения российского гражданства.

    Первый проект снимает некоторые требования для участников Госпрограммы содействия добровольному переселению в нашу страну соотечественников, проживающих за рубежом, и их семей.

    После принятия закона станут необязательными пятилетний срок проживания на территории России, вид на жительство, подтверждение наличия законного источника средств к существованию и подтверждение владения русским языком.

    22 Января 2013, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats