8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вечером следующего дня они приехали без предупреждения, ничего не нашли и уехали, но стали звонить, что якобы

Мы вызвали мастера на дом, хотели подключить второй телевизор к общедомовой антенне, на другом телевизоре у нас был МТС. Мастера сказали что сотрудники МТС обрезали нам провод и подключить второй телевизор нет возможности, предложили андроид смарт тв цена 8500. На следующий день приехали и оказалось, что мой вай-фай-роутер не тянет эту приставку. Якобы сходил мастер в ближайший компьютерный магазин и купил новый роутер за 14-200 чек при этом не предоставил. Они нам все установили и озвучили цену 40 тысяч. В эту сумму входило оборудование и настройка. Потом стали звонить, якобы потеряли у нас такую же приставку, мы обыскали комнаты в которых они были, ничего не нашли. Вечером следующего дня они приехали без предупреждения, ничего не нашли и уехали, но стали звонить, что якобы посмотрели по jps навигатору, приставка в нашей квартире, потом начали угрожать - что вы хотите чтоб мы приехали и перевернули всю вашу квартиру. Как нам быть?

Показать полностью
, Евгения, г. Краснодар
Рафаэль Шамсутдинов
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Евгения, здравствуйте!

Приезжать с обыском никакие мастера не имеют право. Если они считают что у вас в квартире какая-то их вещь — пусть обращаются в суд с виндикационным иском. Вы можете написать заявление в полицию о поступающих Вам угрозах.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль Маратович

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Добрый день, Евгений!

В соответствии с ч. 3 ст. 182 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее УПК РФ), обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 УПК РФ.

Также хочу отметить, что по ч. 1 ст. 119 УК РФ угрозы караются по закону.

Угроза — способ психического воздействия, направленного на запугивание потерпевшего, чтобы вызвать у него чувство тревоги, беспокойства за свою безопасность.
Угроза может быть высказана в устной, письменной форме, в том числе с использованием средств связи, выражена действиями. Она может быть высказана непосредственно потерпевшему, либо передана через близких или знакомых.
Ответственность по ст. 119 УК РФ наступает в случае, если угроза была реальной, то есть у потерпевшего были основания опасаться приведения ее в исполнение.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В поддержку писала, сначала отвечали, что в течении двух часов отменят, потом начали отвечать, что в течении трех дней отменят, а потом и вовсе, что в течении 3х-7ми дней отменят
Здравствуйте. Сделала заказ на мегамаркете 7.04. айфон за 49999р с самовывозом из магазина, 8.04. с утра пошла в магазин получать, товар был ненадлежащего качества, сделала отмену, по сей день 9.04. товар не отменили, т.е. я нажимаю отменить, он якобы отменяется и потом снова горит готов к выдаче и дата выдачи меняется, деньги не возвращают. В поддержку писала, сначала отвечали, что в течении двух часов отменят, потом начали отвечать, что в течении трех дней отменят, а потом и вовсе, что в течении 3х-7ми дней отменят. Такое ощущение, что специально тянут, что бы не возвращать деньги что делать в такой ситуации ? Получается, что я сейчас и без телефона осталась и без денег, чтобы купить в другом магазине.
, вопрос №4078023, Елизавета, г. Ульяновск
Наследство
Добрый день, умерла мама, остались наследники я и сестра, как можно узнать что из имущества было у мамы в собственности и как вступить в наследство?
Добрый день, умерла мама, остались наследники я и сестра, как можно узнать что из имущества было у мамы в собственности и как вступить в наследство?
, вопрос №4077890, Усанов Алексей Владимирович, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер, подскажите как правильно написать заявление на девушку, два раза просила деньги за, за якобы на
Добрый вечер, подскажите как правильно написать заявление на девушку, два раза просила деньги за, за якобы на билет на самолет, о том что ей не хватало деньги, и за доплату за гостиницу, в общей сложности грубо говоря 4000 руб и попадает ли под мошенничество данная просьба, есть справки о переводе и номере карты которая сообщала девушка
, вопрос №4077391, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.12.2023